Блог

Пропажа белорусских номерных знаков - не проблема!

Граждане Беларуси, въезжая на территорию Российской Федерации на авто, зарегистрированном в своей стране, могут столкнуться с проблемой, когда табличка, идентифицирующая автомобиль, повреждена или вовсе отсутствует. В этом случае не нужно паниковать, лучше быстро решить вопрос в соответствии с действующим законодательством России.

В случае утери или повреждения оригинальной таблички необходимо как можно более оперативно купить дубликат номера, так как его наличие на машине – необходимая составляющая дорожного движения. С помощью номерного знака можно идентифицировать как саму машину, так и ее владельца, что поможет при поиске нарушителя Правил дорожного движения, угнанного авто и решении вопросов при дорожно-транспортных происшествиях. Алгоритм действий аналогичен для любой машины с иностранными номерами.

В каких случаях необходимо делать дубликаты иностранных гос. номеров

Срочная смена иностранных регистрационных табличек необходима, если вызвана одной из нижеперечисленных причин:

  • номерной знак автомобиля украден мошенниками, которые посредством шантажа вымогают у автовладельца деньги за возврат его же имущества;
  • потеря регистрационной табличке в результате неправильного прикрепления;
  • порча идентифицирующей пластины после ДТП;
  • повреждение от рук вандалов, которые замазывают номера красками и приводят их в негодность другими методами.

Езда с поврежденным номером может закончиться неприятностями в виде денежного штрафа, если такое нарушение зафиксирует сотрудник дорожной полиции. Также этот факт может послужить причиной частых остановок как в стране, так и за ее пределами и возможными проблемами при пересечении границы.

Своевременно заказав дубликат гос. номера на авто, водитель сэкономит денежные средства и нервные клетки, снова станет законопослушным участником дорожного движения.

Изготовление дубликатов белорусских гос. номеров

До 2013 года дубликаты можно было сделать только в ГИБДД, что было достаточно сложно, особенно для иностранного автомобиля.

Сейчас ситуацию можно решить, затратив намного меньше времени и усилий. Согласно законодательству, теперь эту услугу для населения предоставляют частные компании. Заказывая дубликаты идентифицирующих табличек в таких фирмах, владелец транспортного средства получит ряд преимуществ:

  • отсутствие очередей;
  • нет необходимости отсылать запрос в свою страну и собирать большое количество документов;
  • оперативное изготовление заказа непосредственно в день обращения;
  • по желанию заказчика возможна курьерская доставка по удобному адресу.

Все они действуют на основании выданной лицензии и делают заказы на профессиональном современном оборудовании. При повреждении или исчезновении иностранных номерных знаков стоит оперативно позаботиться об изготовлении дубликатов номеров, что не займет большого количества времени.

Остались вопросы?

Пишите нам мы обязательно на них ответим

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

dublikat-nomerov@yandex.ru
+7 905 752 85 87
улица Введенского, 5к1
Иконка VK Иконка Viber Иконки WhatsApp

Обратная связь

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Обратная связь

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!