Блог

Сколько по времени занимает изготовление дубликата номера?

Дубликат номерного знака на авто может понадобиться в ряде случаев. Неблагоприятные дорожные условия негативно сказываются на состоянии пластины. В результате на ней образовываются различные дефекты и повреждения. Езда без такой пластины запрещена законодательством, которое предусматривает административную ответственность. Номерные знаки – идентификационный код машины. Это ключевой элемент транспортного средства, поэтому в результате повреждения табличку необходимо восстановить, а в случае утери или кражи – изготовить новую.

Дефекты на пластине образовываются по самым различным причинам. Это:

  • коррозийные процессы, которые приводят к ржавчине;
  • сколы и царапины;
  • отслоения.

Такие факторы приводят к нарушению читабельности символики. Если цифры и буквы плохо видно, то аппараты фиксации не могут считать их. Это является правонарушением, за которое предусматривается штраф в размере 5000 рублей. Поэтому в случае утери и повреждений номеров требуется их срочная замена.

Куда обратиться за помощью?

Ранее изготовление регистрационных знаков выполнялось только государственными структурами. В этом случае на производство дубликата уходил огромный промежуток времени. Для упрощения задачи органам ГИБДД и самим водителям в 2013 году был принят закон, который разрешает частным компаниям изготавливать копии регистрационных знаков. Такие организации обязаны пройти ряд мероприятий. Предусмотрено:

  • аккредитация в ГИБДД;
  • получение разрешающих документов;
  • производство дубликатов в соответствии с установленными требованиями ГОСТ.

Часто водители «гоняются» за срочностью и попадают на аферистов. Перед оформлением заказа нужно обязательно проверить наличие лицензии, чтобы в результате получить качественное изделие.

Процедура изготовления занимает минимальное количество времени и уже спустя пару часов водитель сможет передвигаться на транспортном средстве без каких-либо препятствий и ограничений. Для этого нужно обратиться в профильную фирму и в этот же день забрать готовый дубликат.

Особенности изготовления дубликата

Изготовление копии номерного знака предусматривает ряд этапов. Это:

  • подготовка материала;
  • вырубка изделия;
  • выполнение оттиска символики;
  • нанесение пленки на поверхность.

Сотрудничество с частной компанией характеризуется рядом преимуществ. Клиенту не придется проходить бюрократическую процедуру, отстаивать длинные очереди. Для заказчика также доступен онлайн-сервис и служба доставки, что гарантирует существенное удобство. Нужно просто предоставить необходимые документы. Для оформления заказа будет достаточно удостоверения личности владельца и свидетельства о регистрации транспортного средства.

Сотрудничество с частной компанией – рациональное решение, гарантирующее экономию времени и собственных средств.

Остались вопросы?

Пишите нам мы обязательно на них ответим

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

dublikat-nomerov@yandex.ru
+7 905 752 85 87
улица Введенского, 5к1
Иконка VK Иконка Viber Иконки WhatsApp

Обратная связь

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Обратная связь

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!