Блог

Почему не стоит заказывать дубликаты в ГИБДД?

Существует множество ситуаций, после которых водителю может понадобиться дубликат гос номера. Так, к наиболее распространенным причинам относятся следующие случаи:

  • износ старой таблички из-за образования коррозии и царапин;
  • сильная деформация по причине механического удара;
  • потеря номера из-за ненадежного крепления;
  • кража знака злоумышленниками для получения выкупа;
  • повреждения в результате ДТП.

В любом из этих случаев водителю понадобится дубликат номеров на машину. Причем выполнить такую операцию нужно как можно скорее, так как на время отсутствия таблички владелец не имеет права управлять транспортным средством, что не слишком удобно.

Одним из наиболее распространенных вариантов решения данной проблемы является обращение в ГИБДД. Но такой вариант связан с рядом неудобств.

Недостатки обращения в ГИБДД

Безусловно, существуют ситуации, в которых такой вариант является неизбежным. Так, в случае кражи номерного знака водитель должен подать заявление о похищении и только потом написать заявление о восстановлении.

В других случаях стоит выбрать более удобную альтернативу, так как обращение в ГИБДД имеет следующие отрицательные стороны:

  1. Большие очереди. При выполнении такой услуги владелец транспортного средства должен внести оплату. Однако это не спасает его от длительного ожидания, так как желающих получить новые номерные знаки всегда много. Данный вариант особенно неудобен иностранцам и тем, кто в скором времени планирует длительную поездку.
  2. Необходимость собрать большое количество документации. Чтобы написать заявление о восстановлении номера, владельцу придется столкнуться со всеми прелестями бюрократической системы и собрать огромный пакет бумаг. На это также придется потратить много времени, нервов и сил.
  3. Невозможность восстановить оригинальные номера. Редкие знаки, например, серии периода СССР нельзя продублировать в ГИБДД. В этом случае водитель просто получит новый номер. Очевидно, что терять красивый и необычный знак, выделяющий транспорт из потока других, никто не хочет.

Таким образом, обращение в ГИБДД станет не самым удобным решением для тех, кто хочет быстро и без лишних хлопот получить новый номерной знак.

Удобная альтернатива

Более простым способом для владельца автомобиля станет обращение в специализированную компанию, которая имеет соответствующее разрешение. В этом случае клиенту достаточно предоставить минимальный пакет документов. Более того, процедура изготовления дубликата займет всего несколько минут. Данный вариант позволит владельцу вернуться за руль транспортного средства в тот же день!

Выбирайте нашу компанию! Мы предлагаем наиболее выгодные цены! Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить аналогичные предложения от конкурентов, которые также предоставляют данные услуги. 

Остались вопросы?

Пишите нам мы обязательно на них ответим

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

dublikat-nomerov@yandex.ru
+7 905 752 85 87
улица Введенского, 5к1
Иконка VK Иконка Viber Иконки WhatsApp

Обратная связь

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Обратная связь

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

© 2024, Дубликаты номеров - официальное изготовление. ИП Бердник Н.Н. Свидетельство №003875, 003874, 004310, 004311, 004312, 004313, 004314, 004315.