Блог

Утеря номерного знака. Действия, которые нужно предпринять

Каждый автовладелец может прочувствовать на себе ситуацию, когда регистрационный номер его машины утерян. Это может произойти из-за проблемных дорог, оставляющих желать лучшего, а также действий злоумышленников, которые крадут идентифицирующие таблички машин и вымогают у автомобилиста денежные средства за их возврат.

Отсутствие государственных регистрационных номеров на транспортном средстве сразу делает невозможным его передвижение. Это запрещено законодательством и послужит причиной частых остановок сотрудниками дорожной полиции. Водитель, нарушивший правила, получит негативный опыт общения с дорожными полицейскими, и после фиксирования ими правонарушения еще и расстанется с определенной денежной суммой.

Для того, чтобы избежать ненужной траты денег и нервов и за максимально короткий срок вернуться в ряды добросовестных водителей, необходимо сделать дубликат номеров.

Изготовление дубликатов гос. номеров

Для того, чтобы вернуть на свой автомобиль номерные знаки, не обязательно обращаться в ГИБДД. Согласно опубликованному в 2013 году законопроекту, процедура существенно упростилась. Теперь можно не терять времени в очередях и при сборе большого количества документов, а обратиться в частную компанию, занимающуюся изготовлением дубликатов гос. номеров.

Деятельность по оказанию таких услуг целиком и полностью легальна и осуществляется на основании государственной лицензии. Сотрудники компаний работают на современном оборудовании, поэтому сделать номер непосредственно в день обращения клиента для них не проблема.

Оформляя заказ, водителю необходимо предоставить такую информацию:

  • тип транспортного средства;
  • количество необходимых табличек;
  • при выборе услуги курьерской доставки, точный адрес дома или офиса.

Владелец транспортного средства не должен предоставлять никаких разрешительных документов, все, что потребуется – это водительское удостоверение или паспорт, а также ПТТ (паспорт транспортного средства) или свидетельство о регистрации машины.

Необходимые элементы дубликата номерного знака

Изготовление дубликата государственного регистрационного номера происходит с использованием:

  • алюминиевой заготовки;
  • штампа фирмы-изготовителя на обратной стороне пластины;
  • светоотражающей пленки;
  • необходимых защитных голограмм.

Все изготовленные дубликаты отвечают всем требованиям ГОСТ и не вызовут никаких вопросов у сотрудников дорожной полиции.

При утере номерного знака главное – это не поддаваться панике. Если на связь выходят шантажисты, требующие за возврат Вашего же имущества денежной суммы, ни в коем случае не идите у них на поводу. Закажите дубликаты госномерных знаков в фирмах, специализирующихся на этом и имеющих соответствующую лицензию. Повесив на свое авто идентифицирующую табличку, Вы снова вернетесь в ряды добросовестных автомобилистов.

Остались вопросы?

Пишите нам мы обязательно на них ответим

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

dublikat-nomerov@yandex.ru
+7 905 752 85 87
улица Введенского, 5к1
Иконка VK Иконка Viber Иконки WhatsApp

Обратная связь

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Обратная связь

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!