Блог

Авто на европейских номерах: причина популярности

Причина в том, что цены на нерастаможенные транспортные средства существенно ниже и доступнее, чем стоимость машин в стране.  

Покупать транспортное средство в странах Европы действительно выгодно. Чтобы приобрести иномарку, надо потратить в 2-3 раза меньше, чем на территории нашего государства. Именно поэтому множество людей, которые желают приобрести транспортное средство, делают это за границей. Для среднестатистического жителя страны – отличный вариант стать обладателем машины своей мечты.

Особенности покупки автомобиля в Европе

Согласно правилам, автомобили оформляются в той стране, где продаются. При этом владельцем является тамошнее юридическое лицо. При необходимости оформляется договор транзита на определенное время. Так, человек может пользоваться транспортным средством на протяжении оговоренного времени, после чего должен вернуть машину в соответствующую страну. Потом договор оформляется заново. В противном случае автомобиль придется отправлять на растаможивание.

К сожалению, в стране не исключены кражи таких пластин. Это представляет существенное неудобство для водителей и множество затрат. Как показывает статистика, с каждым годом кражи европейских регистрационных знаков увеличиваются. Злоумышленники создают группировки и занимаются массовыми преступлениями. На местах кражи они оставляют владельцу записку, где указывают, куда перевести значительную сумму денег, после чего они обратно вернут номер. Большинство водителей соглашаются на это, ведь в противном случае предстоит огромная волокита с восстановлением таблички.

Так, водителю придется отправлять запрос в страну, подавать заявление в правоохранительные органы об утере или краже. Это все отнимает огромное количество времени и средств, что представляет существенное неудобство для владельцев машин.

Злоумышленники объясняют преимущество выкупа тем, что официально европейский регистрационный знак авто изготавливается только в той стране, где выдается. Водителям не остается выбора, как пойти на условия воров.

Однако в современных условиях у владельцев транспортных средств теперь есть возможность заказать дубликат в частной компании. Такой подход исключает:

  • бумажную волокиту;
  • бюрократическую процедуру;
  • процесс перерегистрации;
  • длинные очереди.

Это гарантирует экономию времени и денежных средств. Согласно законодательству, изготовлением дубликатов регистрационных знаков могут заниматься и частные компании. Поэтому такая деятельность легальна и подтверждается соответствующими документами.

Однако с повышением спроса на данные услуги появилось огромное количество компаний-дилетантов, которые предоставляют некачественные изделия. Обращаясь в специализированную организацию, обязательно нужно проверить наличие разрешительных сертификатов. 

Остались вопросы?

Пишите нам мы обязательно на них ответим

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

dublikat-nomerov@yandex.ru
+7 905 752 85 87
улица Введенского, 5к1
Иконка VK Иконка Viber Иконки WhatsApp

Обратная связь

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Обратная связь

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

© 2024, Дубликаты номеров - официальное изготовление. ИП Бердник Н.Н. Свидетельство №003875, 003874, 004310, 004311, 004312, 004313, 004314, 004315.