Блог

Умные автомобильные номера в ОАЭ

Количество стартапов и смелых идей по улучшению жизни здесь очень много, и местные шейхи с большим удовольствием поддерживают многие из этих проектов. Одним из новаторских решений в области транспортных средств можно назвать замену номерных знаков авто на современные небольшие LED-дисплеи.

В Эмиратах очень сильно заботятся о безопасности как на тротуаре, так и на дороге. Несмотря на смелость идеи, ОАЭ не первые, кто решил заняться подобным. Первопроходцами в этом вопросе можно смело назвать американцев. Калифорнийские ученые представили совершенно новые номерные знаки машины, которые назвали RPlate Pro. Это миниатюрные экраны со встроенным блоком питания, которые заключены в прочный антивандальный корпус. Насколько хватит мощности батареи и как её заряжать – в брифинге не говорили.

Функциональная часть дубликатов номеров

Американский вариант имеет немного упрощенный дизайн и функциональную часть. Он может показывать:

  • время, которое осталось на парковке;
  • различные лозунги, которые раньше клеили на лобовое стекло или бампера;
  • во время остановки может показывать рекламу;
  • информацию про авто и владельца.

Разработчики подобной системы в ОАЭ подошли к этому вопросу с куда более практичной и выгодной для властей позиции. При помощи этих экранов была создана база автомобилей, которая ускорила реакцию полиции и упростила поиск информации про авто.

Первая функция – полноценный контроль за номером и возможность его изменения, не выходя из дома. Благодаря тому, что сеть номеров подключена к департаменту полиции, для изменения номера больше не надо будет ехать в офис – достаточно получить онлайн одобрение, и номер сам поменяется. А при краже авто номер будет мигать ярко-красным цветом, оповещая об этом всех окружающих. Подключаясь к системе GPS, номера синхронизируются с другими участниками движения, указывая водителю на ситуацию на дороге, наличию ДТП или загруженности полосы. Если авто – участник ДТП, номер автоматически посылает запрос к ближайшему экипажу полиции.

При нарушении Правил дорожного движения мгновенно будет оформляться электронный протокол, который, в свою очередь, начнет передавать информацию местным органам правопорядка, после чего будет производиться автоматическое списывание штрафа с банковского счета владельца регистрационного знака машины.

Процесс продажи номеров также упрощается, теперь, чтобы передать машину другому владельцу, достаточно просто перепрограммировать авто.

Техническая часть

Тестовые запуски будут осуществлены в начале лета и продлятся до середины осени. После окончания наступит этап тщательного изучения влияния окружающей среды на системы и механизм работы, проведется поиск уязвимостей и недостатков системы для дальнейшего их улучшения. После всех этих этапов будет озвучена финальная стоимость проекта и решена его дальнейшая судьба. Четкие даты ещё не известны, но власти настроены поддержать проект, таким образом, ОАЭ станет первой страной, которая радикально изменит формат регистрационного знака авто.

 

Остались вопросы?

Пишите нам мы обязательно на них ответим

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

dublikat-nomerov@yandex.ru
+7 905 752 85 87
улица Введенского, 5к1
Иконка VK Иконка Viber Иконки WhatsApp

Обратная связь

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

Обратная связь

Напишите там

Спасибо за Ваше обращение. Мы в скором времени свяжемся с Вами!

© 2024, Дубликаты номеров - официальное изготовление. ИП Бердник Н.Н. Свидетельство №003875, 003874, 004310, 004311, 004312, 004313, 004314, 004315.